Апостиль, который ставится на диплом, представляет собой штамп, подтверждающий подлинность документов об обучении. Апостилирование диплома придает ему юридическую силу в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию.
СТОИМОСТЬ УСЛУГ
Тарифы на проставление штампа Апостиль | |
Проставление штампа «Апостиль» в МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИИ по г. Москве (Проставляются на нотариальную копию документа) | Сроки и стоимость уточняйте у сотрудника |
Проставление штампа «Апостиль» в ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ (проставляется на оригинал документа) | Сроки и стоимость уточняйте у сотрудника |
Апостиль на оригинале диплома
Допустимо получение апостиля на оригинал диплома, а также на его копии. В первом случае, нет необходимости апостилировать непосредственно диплом и приложение с оценками к нему. Штамп ставится на отдельном листе. Далее он крепится на документ подтверждающий высшее образование и приложение с оценками.
Перед тем, как производить оформление оригинала диплома, следует свериться с требованиями государства и конкретной организации, где надо будет предъявить документы.
В настоящее время апостиль на аттестат в оригинальном виде оформляет Министерство образования. Требуется подтверждение подлинности диплома, а потому отправляется официальный запрос в учебное заведение.
Апостиль на копию
Пакет документов с нотариально заверенной копией для проставления апостиля отправляется в Министерство юстиции. Работа с нотариальной копией занимает от 3 до 5 рабочих дней. В данном случае насколько подлинным является диплом – не проверяется. Изучается исключительно заверенная у нотариуса копия. Соответственно и штамп ставится на документы, которые печатью и подписью скрепил нотариус.
Легализуйте обучение с помощью своевременного апостиля. Делайте это с помощью профессионалов и открывайте новые горизонты! Гарантируем безупречный результат и доступную стоимость!
«Спектра» - всегда:
- высокое качество;
- приемлемая цена;
- оперативность выполнения услуг.
Для начала уточните, что именно нужно принимающей стороне: сам оригинал документа или его нотариально заверенная копия? После ответа вы предоставляете в наше бюро диплом и приложения. Затем менеджеры делают нотариальную копию диплома и приложения. После идет процесс проставление штампа апостиль. Штамп ставят на отдельном листе, который прикрепляют к основному документу и приложению с оценками. С этого момента ваш диплом имеет юридическую силу в зарубежных странах-участницах конвенции.
Возможно срочное апостилирование документа. Подробности о сроках и стоимости уточняйте у менеджеров.
Звоните +7 (495) 540-50-25, пишите или приходите к нам в офис, который расположен в 5 минутах от метро Марксистская и Таганская
Возможно, Вам будет интересно: